14 Jul

Обзор матча Германия – Аргентина 1:0. Финал ЧМ 2014, золото берут немцы

Страница доступна на: Украинский

Обзор матча Германия - Аргентина 1:0. Финал ЧМ 2014
Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз. В финальном матче немцы победили сборную Аргентины со счетом 1:0. Матч проходил в Рио де Женейро.

Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце.

Германия и Аргентина встречались между собой 22 раза, если считать встречи с участием сборных ФРГ и ГДР. Дважды эти сборные играли между собой в финалах Чемпионатов мира. Напомним, в 1986-м году в Мексике победа досталась аргентинцам, но уже через четыре года сборная ФРГ взяла реванш у южноамериканских обидчиков, победив в Риме со счетом 1:0.

Стоит также отметить, что европейская сборная ни разу не выигрывала чемпионат мира, который проходил на территории Южной Америки. Но нынешняя сборная Германии, поколения которой окрестили “золотым”, доказала, что именно она сможет прервать эту неприятную традицию для Европы. После полуфинального матча против Бразилии, капитан сборной Англии Стивен Джерард заявил: “В Бразилии есть Неймар. У Аргентины есть Месси. В Португалии есть Роналду. В Германии есть команда!”.

Германия – Аргентина 1:0 видео обзор матча Финал ЧМ-2014. Смотреть голы и моменты 13.07.2014

И так, в отличие от аргентинцев состав немецкой сборной выглядит куда более сбалансированным, и именно это сыграло главную роль в получении четвертого чемпионства мирового первенства. Тем не менее, одна замена все-таки произошла. Буквально за 10 минут до старта поединка, повреждение во время разминки получил Сами Хедира, которого сменил в итоге молодой Кристоф Крамер.

Кто победил в матче Германия – Аргентина? – Победу одержала немецкая команда

Немцы, как и ожидалось, играли первым номером, Аргентина в свою очередь решила играть вторым, действуя исключительно на контратаках. Именно такой стиль игры на протяжении всего пути к финалу использовал Алехандо Сабель. Немцы фактически не имели голевых моментов впереди, а соперник отвечал очень острыми выпадами на ворота Нойера в финальном матче ЧМ 2014.

На 21-й минуте матча зрители стадиона Маракана увидели первый опасный момент в исполнении Аргентины: Игуаин после обрезки от Крооса оказался 1 на 1 с Нойером, но умудрился пробить с убойной позиции мимо ворот.

Бундестим продолжал искать бреши в защитных рядах аргентинской сборной, однако подопечные Сабельи играли в обороне очень грамотно и глубоко. Можно вспомнить перспективные навесы от Мюллера в направлении Клозе, выстрел из-за пределов штрафной от Крооса, который уверенно парировал Ромеро.

Бразилия – Нидерланды 0:3 видео обзор матча третье место ЧМ-2014. Смотреть голы и моменты 12.07.2014

За 5 минут до перерыва команды немного раскрылись и добавили впереди, створши по моменту. На опасный рейд от Месси, который едва не завершился очередным выходом 1 на 1, Германия ответила ударом в штангу от Хьоведеса.

В перерыве Сабелья вместо Лавесси выпустил Серхио Агуэро. Кун добавил креатива впереди и второй тайм аргентинцы начали просто прекрасно. Уже на 47-й минуте при выходе 1 на 1 должен был забивать Месси, но Лионель каким-то чудом пробил рядом со стойкой ворот Нойера. Немцы за это время сопернику ничем не ответили.

На 62-й минуте матча открыть счет мог Эзил: Клозе на линии штрафной разобрался с соперником, выдал точно на ход Месуту передачу, но полузащитник Арсенала запутался в своих ногах на скорости и в результате пробил неточно коленом. Стоит также упомянуть чергвий удар из-за пределов штрафной от Крооса, однако вновь надежно играл Ромеро. У Аргентины самым заметным был Месси, который неоднократно угрожал воротам Нойера, однако все его удары проходили мимо ворот немецкой команды.

Какой счет матча Германия Аргентина? Счет матча 1:0 в пользу европейцев

Уже на первой же минуте добавленного времени Германия создала опасный момент: Шюррле после классной передачи от Гетце с метров семи потружно пробил прямо в руки Ромеро. На данный момент Аргентина ответила острой прострільною передачей от Агуэро, однако адресату своего она не нашла.

На исходе первой 15-минутки стало заметно, что обе команды от усталости подсели. Футболисты все чаще били друг друга вместо мяча. Преимущество сборной Германии в первом экстра-тайме была явной, однако на табло это не отразилось.

Второй дополнительный тайм совсем мало чем напоминал футбол.

Казалось, что дело идет к серии послематчевых пенальти, однако другого мнения были Лев и его подопечные. За 7 минут до конца добавленного времени выводит немцев вперед Марио Гётце.

Шюррле прорвался по левому флангу и точно отдал в центр штрафной на Гётце, тот технично принял мяч на грудь и с 9 метров попал в ворота Ромеро.

Германия 1 – 0 Аргентина онлайн трансляция матча Финал ЧМ 13.07.2014

После гола немцев Аргентина пошла в ва-банк. Сабелья бросил все силы в атаку, впрочем, спастись его подопечным не удалось.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории завоевала Кубок мира по футболу. Ранее немцы становились победителями чемпионата мира в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немецкие футболисты по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами.

Накануне состоялся матч за третье место ЧМ-2014, в котором встречались сборные Голландии и Бразилии. Бронзовые медали завоевали голландцы, забив хозяевам мундиаля три безответных гола.

Кто стал победителем на ЧМ 2014? Германия завоевала этот мундиаль.

Добавим, что чаще всех победителем чемпионата мира становилась сборная Бразилии – пять раз. У команды Италии четыре титула, у Аргентины и Уругвая – по два.