06 Apr

Обзор матча Барселона — Атлетико 2:1 ЛЧ 1/4 видео голов 5-04-2016

5 апреля состоялся матч Барселона — Атлетико, где игра закончилась со счетом 2:1. Предлагаем вам посмотреть видео обзор матча Барселона — Атлетико 2:1, голы и моменты игры 1/4 финала Лиги Чемпионов 5-04-2016.

Обзор матча

Недавнее поражение от Реала в Эль-Классико имела где-то подстегнуть каталонскую Барселону, которая все еще в силах выиграть три турнира, в которых принимает участие. Пусть серия из сорока поединков без поражений и оборвалась, всегда можно начать новую. Возможно, новая серия команды Энрике стартовала именно с победы в первом четвертьфинальном матче против мадридского Атлетико в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Луис Энрике не стал ничего выдумывать, а выставил против Атлетико такой же состав, который играл в субботу с Реалом. А у “матрасников” в сравнении с предыдущим матчем против Бетиса изменений было куда больше. Симеоне не смог рассчитывать на целый ряд основных исполнителей, впрочем, врачи смогли поставить на ноги Диего Година, который безусловно является стовпоам защиты мадридского клуба.

Какой счет матча Барселона — Атлетико 5 04 2016?

Игра завершилась со счетом 2:1, поражение мадридской команды в 1/4 финала ЛЧ.

Начало матча проходило в невысоком темпе. Барселона фактически со старта взяла мяч под контроль, а уже первый момент создала на 5-й минуте, когда после паса Неймара мог забивать Месси. Однако, к счастью для болельщиков Атлетико, мяч после выстрела аргентинца прошел рядом со штангой. Через восемь минут Месси имел еще одну возможность забить. На этот раз позиция была значительно лучше. Нападающий Барсы почти с центра штрафной пробивал после навеса от Алвеса, впрочем, на этот раз мяч просто не лег на ногу и ушел на трибуны.

Атлетико преимущественно защищался, а команда Симеоне высоко прессинговала соперника, пыталась выходить в контрнаступление, однако быстро теряла мяч. А на 20-й минуте по-настоящему острый момент не использовал Неймар. Бразилец чудом метров с 7-ми пробил над перекладиной после навеса все того же Алвеса.

Кто забивал голы в матче Барселона — Атлетико 5 апреля?

Гол за Атлетико и Барселону забивали: 1:1 – Суарес (63), 2:1 – Суарес (74) 0:1 – Торрес (25).

Как такие моменты надо использовать – показал бразильцу нападающий мадридцев Торрес, который уже первым своим ударом в створ ворот заставил капитулировать тер Штегена и компанию: провал в опорной зоне привел к тому, что Коке дали пройти ближе к штрафной, далее хавбек гостей вырезал классную передачу на ход Фернандо, который в касание и отправил мяч в сетку ворот Барселоны.

После гола Атлетико немного отвел игру от собственных ворот. Уже на 32-й минуте Торрес мог стать автором голевой передачи. Однако удар Гризманна после великолепного паса испанца чудом парировал тер Штеген. Ну а еще через три минуты Торрес на свою голову получил второй “горчичник” и оставил свою команду в меньшинстве. Это наверное и стало переломным моментом. Команда Симеоне смогла удержать положительный для себя результат до перерыва не дала сопернику сравнять счет.

Желтые карточки в матче Барселона — Атлетико

Предупреждения: Бускетс (48), Суарес (71), Торрес (29), Коке (33), Фелипе Луис (61), Гризманн (73), Лукас (78), Облак (79), Фернандес (86). Удаление: Торрес (35).

Настоящий кошмар команду из Мадрида ожидал в тайме втором. Барселона начала его агрессивно, фактически зажав соперника в собственной штрафной. С 49-й по 62-ю минуту хозяева создали больше моментов, чем за весь первый тайм. Красиво “ножницами” мог забивать Месси, немного не хватило точности, а какой мог быть красавец 500-й гол. После момента в исполнении Месси за Атлетико вмешалась перекладина, которую проверил уже Неймар.

Чуть позже все тот же Неймар пробил головой точно в руки Облаку. После этого за дело снова взялся Месси, аргентинец решил сам пробить из-за пределов штрафной – и тут снова чудеса мастерства продемонстрировал Облак. Моментов была целая торба, Барселона явно заслуживала на гол и своего таки добилась. На 63-й минуте Суарес по хоккейному подставил ногу после удара Альбы и счет сравнял.

Видео обзор матча Барселона — Атлетико Мадрид

Видео голов и основные моменты игры будут добавлены через некоторое время.

А уже через 10 минут уругваец оформил дубль: идеальная трехходовка в исполнении Месси, Алвеса и Суареса завершилась голом последнего. Месси сделал передачу на Суареса, тот обыгрался с Алвесом, получил передачу в штрафную и в касание переправил мяч в ворота Облака.

К концу матча давление Барселоны не уменьшалась, но Облак и компания больше не пропустили, но не смог Атлетико ответить хоть чем-то опасным в атаке. Во втором тайме моментов у подопечных Симеоне было “ноль”.

В итоге, команде из Мадрида не стоит расстраиваться. Гол на выезде оставляет неплохие шансы побороться за путевку в полуфинал. Тем более, на команду Симеоне ожидает сумасшедшая поддержка родных болельщиков.