29 травня

Обзор матча Реал Мадрид — Атлетико 1:1 (5:3) Финал Лиги Чемпионов

Видео обзор матча Реал Мадрид — Атлетико Мадрид 1:1 (5:3) Финал ЛЧ
28 мая состоялся матч Реал Мадрид — Атлетико, где игра закончилась со счетом 1:1 (5-3). Предлагаем вам посмотреть видео обзор матча Реал Мадрид — Атлетико Мадрид 1:1 (5-3), голы и моменты игры финала Лиги Чемпионов 28-05-2016.

Обзор матча

Зинедин Зидан получил свою, наверное, самую главную победу в карьере. Как тренер – точно. Отныне его будут величать человеком, который поднимал над собой кубок Чемпионов и как игрок, и как наставник. И дважды он это делал в составе мадридского Реала. На этот раз, 28 мая 2016 года, “сливочные” вновь, как и в 2014-м, победили в финале в дерби Атлетико.

Что стоит сразу сказать, так это тот факт, что этот матч не был похож на тот, который ожидали. Дело в том, что Реалу удалось провести достаточно быстрый гол, после чего Зидан действовал в излюбленной манере как раз своего визави – Симеоне.

Какой счет матча Реал Мадрид — Атлетико 28 05 2016?

Игра завершилась со счетом 1:1 (5-3), победа для мадридской команды в финале ЛЧ.

“Сливочные” спокойно отошли в защиту, и иногда было ощущение, что команды поменялись футболками, ведь привычного Реала не было. Не было быстрых коллективных переходов в атаку, зато была дисциплинированная игра в обороне.

Зидан в Мадриде отныне вдвое величественнее человек. Вернемся к взятию ворот. Кроос со штрафного подал от центральной линии, Бэйл головой продлил мяч дальше, а там Серхио Рамос выиграл борьбу у Савича и слегка коснулся мяч, пробросив его между ног Облаку.

Но арбитры имели бы отменить это взятие ворот, потому что Рамос на полкорпуса находился ближе к воротам – то есть был в положении вне игры. И боковой в этом эпизоде “сыграл” за команду, которая находилась в атаке.

Кто забивал голы в матче Реал Мадрид — Атлетико 28 мая?

Голы за Реал Мадрид и Атлетико забивали: 1:0 – Рамос (15) 1:1 – Карраско (79). Нереализованный пенальти: Гризманн (48).

До конца первого тайма ничего интересного больше не было. “Сливочные” отошли в защиту, а Атлетико такой обороны от оппонентов не ожидал, поэтому не знал, что делать. Нужен был перерыв, чтобы Диего Симеоне встряхнул своих подопечных и указал на слабые стороны таких внезапных “галактикос”.

Симеоне, наверное, очень доступно все рассказал футболистам, ведь те уже на второй минуте второго тайма заработали пенальти. Пепе врезался в ногу Торресу, а Фернандо удачно выбрал момент и красиво упал. Марк Клаттенбург поверил, хотя утверждать, что пенальти был 100-процентным, не приходится. Вполне возможно, с этим не согласился и футбольный Бог, ведь Гризманн с 11-метровой отметки попал в перекладину.

Желтые карточки в матче Реал Мадрид — Атлетико

Предупреждения получили: Карвахаль (11), Навас (47), Каземиро (79), Рамос (90+3), Данило (93), Пепе (111) Торрес (61), Габи (90+3).

Нельзя сказать, что “матрасники” как-то большими силами шли в атаку, но определенные моменты у владений Наваса возникали, хотя все летело мимо ворот. Чем должен пользоваться Реал.

Сначала Бензема вышел фактически один на один с Облаком, но переиграть словенского голкипера не сумел. А впоследствии что-то непонятное исполнил Роналду, когда пытался замкнуть пас от Бэйла только себе известным финтом. Вратарь и здесь выручил.

Спас – и начал контратаку, после которой счет и сравняли. Разыграли штрафной “матрасники”, Хуанфран прострелил на линию вратарской, где Карраско выиграл забег у защитников и пробил Наваса. После этого игра успокоилась – игроки понимали, что до свистка на овертайм десять минут, и рисковать нет смысла.

Видео обзор матча Реал Мадрид — Атлетико

Видео голов и основные моменты игры будут добавлены через некоторое время.

Собственно, как не рисковали они и во время дополнительных 30 минут. Разве что ближе к финальному свистку Реал активизировался, однако решить все до серии пенальти им не удалось. А пенальти, как известно, это – лотерея. Особенно, когда вратари не считаются мастерами в этом деле. Все шло до первого промаха, который записал в свой пассив Хуанфран, угодив в штангу. А победную точку поставил, конечно же, Криштиану Роналду.

Итак, Реал одержал уже 11-й кубок Чемпионов в своей истории, вновь одолев в финале Атлетико Диего Симеоне. Теперь Зинедину Зидану не стоит переживать о своем будущем. После такого его точно не уволят. А вот захочет ли после очередного обидного поражения уйти Симеоне, остается вопросом.