10 Aug

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы все пары и результаты

Страница доступна на: Украинский

7 августа прошла жеребьевка плей-офф Лиги Европы, где вы сможете увидеть все пары, и результаты. Кто с кем будет играть, с кем будет играть Заря и когда будут матчи ЛЕ.

В пятницу, 7-го августа, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Напомним, днепропетровский Днепр начнет свои выступления с группового этапа.

С 3-го раунда квалификации начали свой путь луганская Заря и полтавская Ворскла.

Заря по сумме двух матчей обыграла бельгийский Шарлеруа, а Ворскла, к сожалению, не смогла пройти словацкую Жилину.

Луганский клуб, который попал в число “несеяных” команд, попал в первую группу.

Потенциальными соперниками в плей-офф для подопечных Юрия Вернидуба могут стать: Атлетик (Испания), Виктория Пльзень (Чехия), Стяуа (Румыния), Легия (Польша), Белененсеш (Португалия)

Матчи состоятся 20 и 27 августа.

Очевидно, что в нынешнем сезоне Днепру придется лишь наблюдать за “золотой” гонкой Динамо и Шахтера. Есть шанс, что миллиардер Игорь Коломойский до завершения трансферного окна купит Мирону Маркевичу пару-тройку футболистов. Хотя, как утверждают источники Чемпиона, Коломойский принципиально отказался покупать дорогих игроков в команду. А вот покинуть днепропетровскую команду в это межсезонье могут минимум Калинич, Дуглас, Бойко и Канкава.

Новости ЛЕ 2015-2016 Жеребьевка группового этапа Лиги Европы все пары и результаты

В матче с Динамо Днепр сопротивлялся, но не долго. В первом тайме киевляне имело полное преимущество над своим соперником. У Днепра были проблемы с последним пасом в атаке, и от этого проблемы с моментами у ворот Динамо. Отсутствие креативно Конополянки таки дает о себе знать. В этот же вечер навесы и передачи от Ротаня и Матоса были малоэффективными. Селезнев много бегал, но КПД был низким. Динамо сильно играло флангами, прессинговали и выглядели внушительнее.

Первый гол в ворота Днепра получился курьезным. После навеса от Гусева Дуглас в борьбе с Мораесом за верховой мяч переиграл не только бразильского форварда Динамо, но и Бойко, оформив автогол. Даже пропущенный гол хозяевами не изменил рисунка игры. Динамо выглядело мощнее у ворот хозяев и без проблем разрушало потуги Днепра в атаке.

В первом тайме в ворота Бойко влетел еще один мяч. У Динамо получилась быстрая контратака и половину дела сделал Ярмоленко, а Велозу сыграл на добивании, расстреляв пустые ворота Днепра.

Новости по теме Жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов все пары и результаты

Во втором тайме Днепр имел заиграть по-другому и так было, но только в первые 15 минут заключительного тайма. Подопечные Маркевича заиграли более настойчиво впереди и воспользовались расслабленностью Динамо, начало праздновать победу. Хороший удар из-за пределов штрафной вышел у Федорчука, который положил круглого в угол ворот Рыбки, сделав счет 1:2. Еще минут десять после забитого гола Днепр имел определенное преимущество, а затем киевляне выровняли игру и довели ее до логической победы.

У хозяев во втором тайме был еще один момент, чтобы сравнять счет, но Матеус не использовал выход один на один с Рыбкой, пробив мимо ворот. Динамо же сыграло надежно в защите и складывалось впечатление, что динамовцы не особенно напрягались, чтобы удержать этот результат.

Несмотря на классную игру в этом сезоне Звезды, то Днепру будет не так и легко получить свою бронзу этого сезона. С такой игрой об амбициях на чемпионство, или даже второе место можно забыть.