Невероятные замены в истории футбола

Футбол приобрел иную суть, когда правила были изменены, и стала возможна замена игрока на футбольном поле. Замена производится с разрешения тренера. Таким образом, можно заменить слабого игрока на более сильного, так называемого «козырного». Эта статья расскажет о 4-х самых значимых заменах игроков.

Гарет Бэйл – Иско

Зинедин Зидан является одним из самых легендарных футбольных тренеров. Его команды всегда занимают высокие позиции и выходят в Лигу чемпионов. Так вышел 3 раза подряд в финал Лиги Чемпионов футбольный клуб «Реал». Однако игра против «Ливерпуля» стала очень напряженной и не давала шансов на победу. Тогда тренер Зинедин Зидан решил заменить Иско на Гарета Бэйла, дав ему 30 минут на победу. И Гарет всего лишь за 3 минуты вывел свою команду вперед со счетом 3:1.

Марио Гётце – Мирослав Клозе

Напряженная игра в финале Чемпионата мира 2014 года между Аргентиной и Германией. И вроде бы победитель известен сразу – это хорошо подготовленная Аргентина. Однако тактика немцем и стиль игры заметно отличался от предыдущих Чемпионатов. Никто из команд не уступал друг другу. Игра близилась к концу со счетом 0:0, как тренер сборной Германии заменяет Мирослава Клозе на Марио Гётце. Через 2 минуты выхода на поле Гётце становится героем матча и его гол входит в историю футбола.

Эдер – Ренату Санчеша

Чемпионат Европы 2016. Португалия ведет жесткую борьбу за победу с Францией. Счет 0:0. Тренер сборной Португалии до финала держал Эдера на скамейке запасных. И вот настала та самая минута славы, которую будут помнить фанаты долгое время. Когда Криштиану Роналду получил травму на футбольном поле, тренер решил выпустить вместо него Эдера. И не ошибся. Спустя несколько минут Эдер забил единственный гол, который привёл сборную Португалии к победе в Чемпионате Европы 2016.

Оле-Гульнар Сульшер – Энди Коул

Одна из легендарных игр в истории футбола – это финал Лиги чемпионов 1999 года. На поле вышли две сильнейшие команды, «Манчестер Юнайтед» и «Бавария». Виртуозная и местами жестокая игра Марио Баслера заставила тренера на 67-ой минуте вывести Тедди Шерингем. Но такой ход не принес успеха команде «Манчестер Юнайтед», так как счет оставался 0:1. На 81-ой минуте окончательно было принято решение о замене на игрока Оле-Гульнар Сульшер. На последних минутах Шерингем забил первый гол, а Сульшер второй. Эти два гола вошли в историю.