14 Jun

Обзор матча Испания 1 – 5 Нидерланды. ЧМ-2014 начинается для всех по разному

Страница доступна на: Украинский

Огляд матчу Іспанія 1 - 5 Нідерланди. ЧС-2014 починається для всіх по різному

Команда Луи Ван Гаала начала выступление на ЧМ-2014 разгромной победой над Испанией. Счет матча выглядит так: Испания 1 – 5 Нидерланды

Матч, который  повторяет финал прошлого розыгрыша Кубка мира, где уже на групповом сошлись эти две чудо-команды и это прекрасно, господа!

Вот и завершилась игра между сборными Испании и Нидерландов на Чемпионате мира – 2014 в Бразилии, первая команда смогла одолеть противника, выиграв со счетом 5:1. Матч оказался очень напряженным, однако никто не удивлён такому итогу.

Настоящая интрига завязалась в самом начале матча Испания – Нидерланды, ведь у обеих сборных были сильные составы. Первый гол был забит в ворота голландцев на 27-й минуте Хаби Алонсом.

Испанцы с первых минут начали делать то, что обычно мы видели в игре Барселоны. Долгие розыгрыши, контроль мяча, проникающие резкие пасы. Но первый реально острый момент создали именно голландцы, которые просто поймали на контратаке обнаглевших пиренейцев.

Снейдер вышел на свидание с Касильясом после паса Роббена, однако переиграть того не сумел. Это разбудило испанцев и моменты стали возникать у ворот Силленссена. Диего Коста, на которого жестоко давили трибуны, пристреливался неточно, но именно его движения в штрафной вынудили Де Врея сбить бразило-испанца.

Хаби Алонсо пенальти реализовал спокойно, даже не смотря на то, что вратарь «оранжевых» угол угадал.

Практически в самом конце первого тайма игрок нидерландской сборной Робин ван Перси сравнял счет, эффектно забив мяч в ворота противника головой. В начале второго тайма голландец Арьен Роббин пробил защиту испанцев, принеся своей сборной еще одно очко, в результате чего счет стал 1:2 в пользу Нидерландов.

На 65-й минуте игры Стефан де Врей головой замкнул в ближний угол ворот Италии, благодаря чему Нидерланды опередили противника еще на один мяч. Отметим, что этот момент был особенно напряженным, ведь Касильяс и ван Перси пролетели мимо «кожаного» и фанаты голландцев уже утратили надежду, но де Врей спас ситуацию, ударив по мячу головой.

Где и когда смотреть ЧМ-201? Таблица игор и трансляций

И вот очередное фиаско прежних чемпионов – на 72-й минуте в их пустые ворота залетел четвертый мяч с легкой подачи Робина ван Перси, который, кстати, на 66-й минуте получил желтую карточку.

Никто бы не мог подумать, что Испания будет пропускать в свои ворота, но на 80-й минуте Арьен Роббин сблизился с Касильясом и, выдержав паузу, забил испанцам пятый «кожаный». На 87-й минуте космические голландцы чуть не забили шестой гол, но у них не вышло.

Наверняка многие специалисты и им сочувствующие громогласно заявят, что Великая Испания в прошлом, и этот чемпионат станет окончательным закатом славного чемпионского поколения пиренейцев. Мы же просто отметим, что на текущий момент испанцы откровенно провалили один-единственный тайм.

Новости ЧМ-2014: Испания 1 – 5 Нидерланды видео голов и моменты матча

Даже не матч, а всего лишь тайм. До перерыва испанцы в большинстве своем контролировали ситуацию и явно чувствовали свое превосходство. Быть может, это было ложное ощущение, но действия испанцев откровенно сквозили уверенностью в себе. А вот после перерыва действующие чемпионы за подобное жестоко поплатились. И с точки зрения мотивации здорово, что данная оплеуха случилась уже в первой же игре.

Грубо говоря, нидерландцы сослужили испанцам неплохую службу, изрядно повозив именитого соперника о газон в дебютной встрече.